Главный кубок остался в Кунгуре

Главный кубок остался в Кунгуре

access_time20:08 | 10 марта 2022 г.

Краевые соревнования «Автопрофи» собрали в Кунгурской автошколе ДОСААФ представителей образовательных учреждений оборонного общества Пермского края – преподавателей и мастеров производственного обучения. 

Эти состязания, посвященные в нынешнем году 95-летию ДОСААФ, обрели традиционный статус, и проводились уже в пятый раз.

Претендентам на победу предстояло продемонстрировать знание правил дорожного движения и оказание первой помощи при дорожно-транспортном происшествии, заменить колесо, сесть за руль легкового и грузового автомобиля, провести контрольный осмотр транспортного средства, проверить меткость глаза и твердость рук в стрельбе из пневматической винтовки. 

Лучше соперников справились с этими упражнениями наставники из команды хозяев соревнований. В пятый раз переходящий приз – большой кубок завоевали представители Кунгурской автошколы.  

На второй позиции «профи» Березниковского регионального центра, а замкнула призовую тройку команда образовательного учреждения Октябрьского района.

В личном первенстве блеснули знанием правил дорожного движения Максим Кудрявцев и Владимир Ширяев из Кунгура, завоевавшие, соответственно, первое и второе место, и третий призер Елена Лазукова из Березников. 

Самым метким в стрельбе оказался также кунгуряк Юрий Ефимов, призовую компанию которому составили Альберт Гиниятов (второй) из поселка Октябрьский и снова Елена Лазукова (третья).

В вождении легкового автомобиля сильнейшим вновь был Юрий Ефимов. Второй результат у Игоря Лебедева из Березников, на третьей позиции Альберт Гиниятов. 

Марк Симкин из Чусового, Максим Кудрявцев и Игорь Смирнов из Березников возглавили турнирную таблицу состязаний на грузовом автомобиле. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER