Команда «Тайфун» опередила всех соперников

Команда «Тайфун» опередила всех соперников

access_time17:11 | 12 октября 2021 г.

Четвертый отборочный этап краевого патриотического историко-просветительского интеллектуального чемпионата «Должен знать каждый!» прошел на базе местного отделения ДОСААФ Усть-Лабинского района Краснодарского края.  

В игре на знание военной истории России участвовали 10 команд школ, колледжей, военно-патриотических клубов, поисковых отрядов Усть-Лабинска и станицы Васюринской Динского района. 

Своеобразной разминкой перед игрой для ребят стала выставка «Моя родина – Усть-Лабинск», организованная архивным отделом администрации района. 

Два с половиной часа участники, они же и зрители, с восторгом воспринимали правильные ответы, бурно приветствовали победителей. В результате упорной борьбы первенство завоевала команда «Тайфун» городской средней школы № 2. Второе место у команды «Кадеты» школы № 36, на третьей позиции ребята Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа. 

Победители и призеры отмечены дипломами и медалями, они также  приглашены к участию в полуфинальных играх, которые скоро начнутся в Краснодаре.

Патриотический чемпионат приурочен ко Дню воинской славы – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Проект реализуется краевым отделением ДОСААФ за счёт средств губернаторского гранта.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER