Курсанты автошколы ДОСААФ возглавили колонну «Бессмертного полка» в Краснодаре

Курсанты автошколы ДОСААФ возглавили колонну «Бессмертного полка» в Краснодаре

access_time21:57 | 18 мая 2022 г.

Молодые люди несли перетяжку и штандарт народного движения. 

В Краснодаре 9 мая 2022 года, впервые с начала пандемии, состоялось шествие «Бессмертного полка». По улице Красной до мемориала «Вечный огонь» на улице Северной прошла колонна из 115 тыс. участников. К шествию в краевом центре присоединился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. 

В числе тех, кто возглавил колонну вместе с руководителем регионального отделения ДОСААФ России, членом Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Борисом Левитским, были курсанты Краснодарской автошколы ДОСААФ. Молодые люди несли перетяжку «Бессмертного полка» и штандарт движения. Чтобы пройти в колонне достойно, волонтеры перед 9 мая, много тренировались. 

- Региональное отделение ДОСААФ России предоставило площадки для волонтерских штабов «Бессмертного полка»  во всех городах и районах Краснодарского края, в том числе в городе Краснодаре. Среди добровольцев  – курсанты автошколы ДОСААФ. Ребята сейчас проходят обучение на военных водителей категории «С», а параллельно участвуют в мероприятиях «Бессмертного полка». В День Победы они помогали в построении колонны, следили за соблюдением мер безопасности участниками шествия, раздавали питьевую воду. А 9 самых ответственных ребят, встали во главе колонны, - рассказал Борис Левитский. 

Кстати, эти курсанты после окончания обучения в Краснодарской автошколе ДОСААФ, предстоящей осенью, отправятся на службу в Вооруженные Силы России. После шествия «Бессмертного полка» с молодыми людьми пообщался губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он пожелал им прилежно доучиться на курсах и сделал с воспитанниками автошколы памятное фото. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER