Курсанты юнармейского клуба «Снайпер» и бойцы поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль» провели образовательные мероприятия для детей в лагере «Лесная сказка»

Курсанты юнармейского клуба «Снайпер» и бойцы поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль» провели образовательные мероприятия для детей в лагере «Лесная сказка»

access_time15:08 | 27 мая 2022 г.

В загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка» курсанты юнармейского спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ России и бойцы поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль» провели мероприятия для детей. 

Тема – 77-летие со Дня Победы Красной армии и советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Была организована передвижная выставка «Возвращение Великой истории», где поисковики продемонстрировали экспонаты и подробно рассказали об истории находок, привезенных из крымской, ленинградской, кавказской и других экспедиций.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» – ежегодная общественная акция, посвященная празднованию Дня Победы. Ребятам рассказали об истории названия и цветовой гамме георгиевской ленточки, что обозначает каждый цвет, как правильно её носить и почему именно она является символом Победы. 

Также был проведен мастер-класс по неполной разборке и сборке ММГ и магазина АК-74. Многие ребята впервые приняли участие в таком мероприятии, где важны были сосредоточенность, скорость и ловкость рук, умение строго выполнять все правила. Все получили много интересной и познавательной информации, ярких впечатлений и эмоций. 

Проводимая работа не только актуальна, но и помогает сохранить память, в интересной форме открывает новые страницы истории всем желающим, которые в дальнейшем смогут присоединиться к военно-патриотическому и поисковому движениям.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER