Лыжный праздник в Кирово-Чепецке удался

Лыжный праздник в Кирово-Чепецке удался

access_time18:25 | 23 марта 2022 г.
«ДОСААФовская лыжня-2022», посвященная 95-летию оборонного общества и 8-летию воссоединения Крыма с Россией, в нынешнем году проходила в городе Кирово-Чепецке в формате «Старт трёх поколений».
 
В соревнованиях участвовали лучшие спортивные команды образовательных учреждений ДОСААФ Кировской области, средних специальных и высших образовательных учреждений, команды
 
По результатам состязаний председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин вручил победителям поощрительные призы, грамоты и медали. В личном первенстве среди участниц старшей возрастной группы первенство завоевала Надежда Перминова, «серебро» взяла Елена Гончарова, на третьей позиции Валерия Салтанова Среди мужчин старшей возрастной группы победил Владимир Сычёв, вслед за которым соответственно расположились Александр Огородников и Александр Ходырев.
 
В младшей возрастной группе среди мужчин «золото» завоевал Ярослав Козачук, второй результат у Владислава Скурихина, «бронза» досталась Яну Мякишеву. У женщин в этой возрастной группе победила Дарья Сафронинкова, второе место у Елены Жураковой, третье - у Виолетты Храмцовой.
 
Победу в командном первенстве в старшей возрастной группы праздновала команда ветеранов Кирова. В споре образовательных учреждений ДОСААФ успех сопутствовал лыжникам Кирово-Чепецкой автошколы. Борьба на лыжне команд студенческих коллективов завершилась в пользу Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа.
 
Все участники массовых соревнований по лыжным гонкам «ДОСААФовская лыжня-2022» старались показать свою ловкость, силу, быстроту. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды буквально захватывали участников соревнований.
Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
 
Болельщики очень переживали за свои команды. В конечном итоге участники соревнований и зрители смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей, которую объединил ДОСААФ. Праздник спорта получился захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений, сплотил спортсменов разных поколений, никого не оставил равнодушным.
 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER