Первые межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту

Первые межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту

access_time18:05 | 31 марта 2022 г.

в классе схематических моделей планеров и самолетов в Улан-Удэ недавно организовало региональное отделение ДОСААФ Бурятии.  

Более полусотни молодых спортсменов из Улан-Удэ и муниципалитетов республики, ДОСААФ и гости из Иркутской области боролись за награды состязаний. На торжественном открытии турнира их приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ А. Шагаев, один из старейших действующих спортсменов-авиамоделистов, мастер спорта А. Ермолаев и заместитель председателя республиканской федерации судомодельного спорта, мастер спорта А. Полтавцев.

В младшей возрастной категории, где возраст участников составил 7-14 лет, первенствовали моделисты ресурсного центра «Созвездие» столицы республики. Их земляки со станции юных техников на второй позиции. Третий результат у команды Онохойского Дома детского творчества.

У старших ребят 15-18 лет успеха добились гости из Ангарска Иркутской области. А дальше, как и у младших моделистов – хозяева соревнований из центра «Созвездие» и станции юных техников.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER