Поисковики отряда ДОСААФ вернули погибшим героям имена

Поисковики отряда ДОСААФ вернули погибшим героям имена

access_time11:35 | 09 апреля 2021 г.

Благодарственные письма от губернатора Брянской области и грамоты от руководства регионального отделения оборонного общества вручили членам поискового отряда ДОСААФ «Честь и Родина».

Эти награды – знак признательности бойцам поискового отряда, которые на протяжении многих лет ведут кропотливую работу по установлению имен героев, сражавшихся за Родину.

Поисковики работают не только в лесах, поднимая фрагменты самолетов. За каждыми поднятыми останками начинается долгая, порой многолетняя, работа в архивах по установлению обстоятельств произошедшего и имен погибшего экипажа.

Больше двадцати лет могилы летчиков, погибших в небе над Брянщиной, в Дятьковском районе оставались безымянными, но скоро здесь появятся таблички с именами. Бойцы поискового отряда ДОСААФ «Честь и Родина» по найденным номерам на фрагментах самолёта и вооружения, разыскали сведения о членах экипажа в архиве Министерства обороны. Погибшие Алексей Бурбак и Фёдор Семчук призывались с территории Украины. Поисковики делают всё, чтобы разыскать их родственников.

Также были установлены сведения ещё об одном погибшем летчике, долгое время считавшимся пропавшим без вести - Павле Антонове. Поисковикам удалось отыскать родных летчика, которые живут в Рязанской области и надеются в скором времени приехать в Дятьково, чтобы поклониться могиле своего героического родственника.

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER