Праздник ДОСААФ в Ялте

Праздник ДОСААФ в Ялте

access_time17:52 | 25 января 2022 г.

Торжественно отметили в городе-курорте 95-летие оборонного общества страны, школу мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания которого прошли десятки миллионов людей.

В этот день в южнобережном зональном центре военно-патриотического и спортивного воспитания с раннего утра для детей и молодёжи в тире, зале бокса, зале рукопашного боя, музее и на прилегающих территориях работали интерактивные площадки, где проводились мастер-классы. Участники и гости торжества могли ознакомиться с фотовыставкой и выставкой предметов, рассказывающих об истории ДОСААФ, выставкой вооружения, снаряжения, обмундирования. На площадке водолазной подготовки «Барракуда» можно было увидеть не только снаряжение, но и поиграть в петанк. В этот день прошел турнир по спортивной пулевой стрельбе из пневматической винтовки на кубок председателя регионального отделения ДОСААФ Крыма среди команд военно-патриотических клубов. 

На плацу достойно и значимо прошла торжественная часть. Поздравить досаафовцев с юбилеем приехали многочисленные почетные гости. Открылось мероприятие историческим парадом. Четыре знамённые группы в исторической форме тех легендарных лет прошли со знамёнами ОСОАВИАХИМ, ДОСААФ СССР, РОСТО и ДОСААФ России. Перед собравшимимся символически прошагала почти столетняя история мужества и патриотизма, достойной жизни и великого подвига! 

Первое приветственное слово прозвучало от председателя регионального отделения ДОСААФ Андрея Попова. От Ялтинского городского совета депутатов, главы муниципального образования городской округ Ялта Константина Шимановского и себя лично выступил депутат Олег Копылов. Он поблагодарил председателя местного отделения ДОСААФ Владимира Бабко за плодотворную деятельность и социально значимые инициативы и вручил памятный подарок. Приветствие от администрации города зачитала начальник управления спорта и физической культуры Евгения Пономарёва. Председатель совета ветеранов города подполковник Юрий Кириллов, военный комиссар Ялты полковник Михаил Анненко, атаман станичного казачьего общества «Станица Донская» Игорь Ходько и председатель общественного совета Ялты, почётный гражданин города Людмила Ковалёва сказали много добрых слов, отметив важную роль ДОСААФ в развитии общества. 

На торжестве Андрей Попов и Владимир Бабко за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, значительные заслуги и в связи с юбилейной датой вручили досаафовцам награды и благодарности. Лучшим стрелкам и командам клубов «Стрелок» и «Гурда» турнира достались кубки, медали и дипломы. Немало приятных минут к праздничному настроению добавили приготовленная на костре юшка членами первичного отделения ДОСААФ «Гаспра» и горячий чай от хуторского казачьего общества «Симеиз».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER