Профильные смены ДОСААФ для юных патриотов Сибири

Профильные смены ДОСААФ для юных патриотов Сибири

access_time14:02 | 18 октября 2021 г.

С 11 по 15 октября в Новосибирской области прошла городская профильная смена «Слёт юнармейских отрядов» для подростков 11-17 лет. Она была организована региональным  отделением ДОСААФ.
Для ребят была организована насыщенная программа. Ежедневно учебные взвода посещали по 6 учебных часов образовательного модуля смены.

Для юнармейцев проводились занятия по военно-полевой медицине, пожарной подготовке, связи, горной подготовке. Ребята отрабатывали навыки  стрельбы из лазерного оружия, метания гранат и ножей. Своеобразным экзаменом стала итоговая военно-тактическая игра.

В летний период  региональное отделение оборонной организации организовало  и провело три областных профильных смены для юнармейцев и курсантов военно-патриотических клубов Новосибирской области. Каждая длилась 12 дней и в общей сложности в них приняло участие 360 мальчишек и девчонок.  5-летию движения «Юнармия» была посвящена смена «Юнармеец». Еще две носи ли название «Опыт ветеранов ВДВ – будущим защитникам Отечества» и «Юный десантник». 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER