Саратовским казачатам вручены награды ДОСААФ

Саратовским казачатам вручены награды ДОСААФ

access_time15:27 | 07 июня 2022 г.

В один из недавних дней в региональном отделении оборонного общества принимали гостей - лучших воспитанников казачьих классов саратовской средней школы № 43 имени Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова и представителей военно-патриотического клуба «ОТГ десант». 

Досаафовцы решили отметить наиболее отличившихся воспитанников школы и учителей наградами оборонной организации. С приветственным словом к ним обратился председатель ДОСААФ Саратовской области Сергей Щукин. В своем выступлении он, в частности, подчеркнул, что в областное оборонное общество и школу связывает многолетняя дружба и сотрудничество, которые проявляются как на уровне совместных военно-патриотических и спортивных мероприятий, так и на уровне шефской, волонтерской и общественной деятельности. 

Сергей Щукин и его заместитель Олег Афонин вручили гостям награды - юбилейные медали «95 лет ДОСААФ» и благодарности. Их удостоены атаман школы Артем Зубков, походный атаман школы Денис Бобров, кошевой атаман школы Кирилл Денисов, руководители военно-патриотического клуба «ОТГ десант» Андрей Фетисов и Иван Садомов, заместитель директора школы по воспитательной работе Екатерина Галкина и педагог Татьяна Бисерова, Полина Каширина и другие наставники школы.  

Почетными грамотами ДОСААФ России награждены юные казаки Данила Щербаков, Егор Гомзяков, Никита Новичков, Артемий Маклярский, Илья Дорошенко, Никита Кожевников, Владислав Шабалин и Павел Шиповский. 

Военно-патриотический клуб «ОТГ десант» в этот день получил свидетельство о приеме в Ассоциацию ВПК ДОСААФ России.

Хозяева встречи продемонстрировали гостям также фильмы о ДОСААФ и Вооруженных силах.

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER