Умей бежать, умей стрелять!

Умей бежать, умей стрелять!

access_time18:36 | 01 февраля 2022 г.

Такая дилемма стояла перед участниками недавних соревнований по биатлону, проведенных местным отделением ДОСААФ Ельца Липецкой области.

Что сложнее: бежать на лыжах два километра или метко стрелять из пневматической винтовки на огневом рубеже? У каждого был свой ответ на этот вопрос, а значит и своя тактика.

На лыжне спортсменов приветствовал начальник управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Ельца Владимир Хабибулин. Он пожелал всем бодрости духа и отличных результатов, а председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Льготкин вручил медали «95 лет ДОСААФ» членам оборонного общества, активно участвующим в пропаганде военно-прикладных видов спорта и подготовке молодежи к службе в армии. Благодарственным письмом отмечен член военно-патриотического клуба «Ельчане» Семен Макаров.

За победу на лыжне и огневом рубеже боролись учащиеся городских школ. Одни проявили завидную подготовку на лыжне, другие – в стрельбе. Никто не спасовал перед начавшейся метелью: к финишу  пришли все. И это тоже проявление характера, силы воли. Кстати, парни из нескольких команд намерены поступать в военные училища, и такое испытание им только на руку. А для Арсения Сакулина из гимназии № 97, по словам руководителя команды Евгения Мильчевского,  это еще одна тренировка перед областными соревнованиями.

По итогам двух забегов на верхнюю ступень пьедестала, как и в прошлом году, поднялись лыжники из средней школы № 11, «серебро» - у ребят из гимназии № 97, «бронза» досталась учащимся школы № 17. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER