В Пензе состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок»

В Пензе состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок»

access_time16:36 | 30 июня 2023 г.

В июне 2023 года в России запущен Всероссийский марафон «Сила России», партнёрами которого стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов и Юнармия

Одной из площадок марафона в Пензенской области стал стрелковый тир на улице Восточной. Именно здесь будет проведен региональный этап фестиваля «Ворошиловский стрелок».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки муниципального и регионального этапов фестиваля, а также подготовительные этапы формирования муниципальных и региональных команд по стрельбе из пневматической винтовки.

В заседании рабочей группы принял участие начальник управления физической культуры и спорта Общероссийской общественно- государственной организации ДОСААФ России Олег Шаганенко, директор ДЮСШ по прикладным видам спорта Евгений Кобельков, начальник штаба «Юнармия» в Пензенской области Вячеслав Старшев, представители Министерства образования Пензенской области и управления образования города Пензы.

«Сегодня важен вклад отделений ДОСААФ регионов в подготовку молодежи к военной службе и их участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения» - отметил Олег Шаганенко.

По итогам заседания будет подготовлена дорожная карта и намечены основные этапы проведения Фестиваля.

Источник

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER