Ветеран поделился воспоминаниями с молодежью

Ветеран поделился воспоминаниями с молодежью

access_time14:04 | 06 декабря 2011 г.

Уроки мужества, посвященные 70-летию начала контрнаступления под Москвой, прошли в образовательных учреждениях Зауралья. Инициатором мероприятий стало региональное отделение ДОСААФ Курганской области.

Методические разработки, включающие в себя документальные, архивные материалы и фотокинохронику, получили председатели местных отделений оборонного общества для организации и проведения уроков мужества.

В областном центре знаменательная дата была отмечена торжественным мероприятием в одном из популярных в городе кинотеатров «Современник». В переполненном зрительном зале более 400 учащихся старших классов встретились с ветераном Великой Отечественной войны, участником боевых действий под Москвой 1941 года Яковом Анброхом.

Ветеран буквально на днях вернулся из Москвы, где участвовал в мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею начала контрнаступления, переломившего ход событий в Великой Отечественной войне, вселившего веру в победу наших солдат, в силу Советской армии и ее полководцев. Поэтому ему было чем поделиться с участниками встречи. Он в подробностях вспомнил и бои под Москвой, и дальнейший свой фронтовой путь. После вручения цветов для ветерана прозвучала песня, а завершилась встреча художественным фильмом «Туман» о событиях декабря 1941 года.

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER