Читинский аэроклуб ДОСААФ России отметил 85-летие

Читинский аэроклуб ДОСААФ России отметил 85-летие

access_time14:39 | 19 августа 2019 г.2019

85-летие авиационного спортивного клуба ДОСААФ в Чите отметили авиационным праздником на аэродроме государственной авиации «Каштак».

Открыл праздник председатель регионального отделения ДОСААФ России Забайкальского края Александр Девятериков. Он рассказал о славном историческом пути который прошел авиаклуб, начиная с 1934 года, о его вкладе в дело укрепления обороноспособности страны, Героях Советского Союза и России – воспитанниках Читинского АСК, прославленных спортсменах, защищавших и продолжающих защищать спортивную честь страны на всех мировых спортивных площадках.

Гости фестиваля смогли увидеть яркое авиашоу. Авиаторы продемонстрировали мастерство пилотажа на сверхлегком самолете «Драгон Флай», «воздушный вальс» на вертолете Ми-2, полет летающей лодки, десантирование с высоты 100 метров парашютистов спасателей, а также массовый десант парашютистов с флагами и дымами.

На земле для посетителей праздника работала выставка авиатехники. На ней были представлены самолеты и вертолеты, Читинского авиаспортивного клуба ДОСААФ, сверхлегкие летательные аппараты Читинского городского клуба СЛА, а также самолёт для местных воздушных линий L-410 и многоцелевой вертолет Ми-8МТВ, предоставленные местной авиакомпанией.

Аэродром Читинского АСК ДОСААФ России «Каштак» традиционно используется в Забайкалье, как площадка для демонстрации достижений в технических и военно-прикладных видах спорта, выставок техники различных видов и родов Вооруженных Сил Российской Федерации с выполнением демонстрационных полетов лучших пилотажных групп ВКС России.

 

Партнеры ДОСААФ России Чеченской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER