Праздником открыли новый учебный год в Астрахани

Праздником открыли новый учебный год в Астрахани

access_time17:25 | 01 октября 2020 г.

Сегодня в Астраханской автомобильной школе ДОСААФ торжественно открыт новый учебный год для курсантов, которые в этих стенах будут осваивать военно-учетную специальность. 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Григорьев пожелал ребятам прилежно учиться и стать подготовленными специалистами. Поддержал его и начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Астраханской области Юрий Пожарский.

Свои пожелания будущим защитникам Отечества высказали заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Вячеслав Иванов и начальник Астраханского учебного центра Андрей Плешаков. Все выступившие выразили уверенность, что дни, проведенные в стенах автошколы, будут запоминающимися в жизни молодых парней, готовящихся к армейской службе. Своими воспоминаниями перед ними поделился ветеран оборонного общества Юрий Третьяков. Он поведал ребятам, что когда-то сам был курсантом автошколы, и как на военных учениях в Польше, где он служил, помогли навыки и опыт, приобретенные в автошколе.

Церемония старта нового учебного года вылилась в праздник для курсантов и гостей. Своим мастерством и отличной техникой порадовали воспитанники клуба «Бушидо». После показательных выступлений самым активным спортсменам были вручены знаки ДОСААФ «Комплексное единоборство». Заслуженные награды вручали Василий Григорьев, Юрий Третьяков и Андрей Плешаков. В числе награжденных - Алена Высотина  и Максим Киселев, которые являются членами сборной России по киокусинкай и неоднократно добивались успехов в международных соревнованиях. Отметили и большую заслугу в воспитании чемпионов и призеров их тренера - Алексея Быкова. 

Как обычно, интересной оказалась показательная программа членов клуба спортивно-служебного собаководства. Кстати, в сентябре клуб стал первичным отделением ДОСААФ. Все спортсмены-кинологи, участвовавшие в выступлении перед курсантами, награждены знаками «Кинологическая служба». Отмечены знаками и парашютисты. 

Обладателями знаков «Автомобильный спорт» стали Павел Ткачев, Алексей Епифанов, Олег Евсеев, Дмитрий Коротков, Исхан Сибекбаев, Дмитрий Поков, Вячеслав Штрякин и Алексей Малярук, завершившие обучение в автошколе на «отлично». Как отметили сами выпускники, у них остались только хорошие воспоминания об учебе в автошколе ДОСААФ. 

А тем, кому еще предстоит «грызть гранит науки», хозяева показали учебные классы и учебно-материальную базу автошколы, на которой парням придется осваивать военное дело. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Чеченской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER