Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Кострому

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Кострому

access_time16:57 | 15 июня 2022 г.

В Костромской области с рабочим визитом побывал председатель ДОСААФ России Александр Колмаков. 

На встрече с губернатором Сергеем Ситниковым он обсудил вопросы патриотического воспитания молодежи, сообщает пресс-служба главы региона. 

По словам председателя оборонного общества, администрация Костромской области уделяет большое внимание развитию организации и патриотического воспитания. Так, на базе учебного центра ДОСААФ организован региональный штаб движения «Юнармия», который оснащен современными техническими средствами и является первым в Костроме центром юнармейской жизни, точкой сбора командиров и юнкоров. Финансирование проекта осуществлено за счет субсидии из областного бюджета по итогам конкурсного отбора. В настоящее время проводится паспортизация для создания Дома «Юнармии». 

В прошлом году ДОСААФ в Костромской области выступил организатором и соорганизатором 84 мероприятий. Их участниками  стали более 11 тысяч человек. 

На встрече с губернатором региона также присутствовали первый заместитель председателя ДОСААФ России Леонид Малев и председатель регионального отделения ДОСААФ Костромской области Алексей Кукин.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Чеченской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER