«Будущие воины» посетили Новороссийскую военно-морскую базу

«Будущие воины» посетили Новороссийскую военно-морскую базу

access_time16:50 | 17 декабря 2020 г.

На торжественное мероприятие в честь Дня Конституции военнослужащие Новороссийской военно-морской базы пригласили к себе участников военно-патриотической тематической площадки ДОСААФ «Будущий воин».

Торжественное построение роты почетного караула Новороссийского гарнизона, торжественный вынос флага Российской Федерации, поздравление командования базы, церемония принесения клятвы юнармейца курсантами морского колледжа государственного морского университета им. Ф.Ф. Ушакова, экскурсия по филиалу парка «Патриот» Новороссийской базы и многое другое составили программу этого дня «будущих воинов».

Экскурсию по военно-морской базе для ребят провел заместитель командира по военно-политической части полковник Сергей Аксарин. По его мнению, Новороссийская военно-морская база - это самое большое и самое динамично развивающееся объединение в составе ВМФ. Она включает в себя соединения охраны водного района, подводных лодок, береговое ракетно-артиллерийское соединение, подразделения специального назначения и части обеспечения. В настоящее время на вооружении объединения Черноморского флота находятся новейшие дизель-электрические подводные лодки, подвижные береговые ракетные и артиллерийские комплексы и надводные корабли.

Подробный рассказ об истории базы, Героях Советского Союза - участниках боев за Новороссийск, современном этапе развития военно-морской базы и её дальнейшем развитии был очень интересен и познавателен для всех участников программы ДОСААФ.

Военно-патриотическая тематическая площадка «Будущий воин» проводится региональным отделением оборонной организации на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ и реализуется за счет средств гранта администрации Краснодарского края на поддержку общественно полезных программ.

Партнеры ДОСААФ России Чувашской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER