Дебютанты из Севастополя в солидной компании не спасовали

Дебютанты из Севастополя в солидной компании не спасовали

access_time14:11 | 18 декабря 2020 г.

Три дня в подмосковной Дубне свыше 160 юношей и юниоров из 25 регионов боролись за награды первенства России по практической стрельбе из пневматического пистолета.

Такому солидному представительству и широкой географии могут позавидовать даже чемпионаты по практической стрельбе из огнестрельного оружия. Этот вид стрельбы рассматривается как определенный этап подготовки детей среднего и старшего школьного возраста к огнестрельным дисциплинам.

Специально к первенству России было подготовлено новое оборудование, ибо для проведения турнира с таким количеством упражнений (20) и большим числом участников требовалось порядка 300 декораций и 200 мишенных установок. А ещё тренеры и активисты Федерации практической стрельбы России рассматривали состязания в Дубне в качестве одного из этапов смотра сил перед чемпионатом мира в Сочи 2022 года.

Команда Севастополя, выступавшая под флагом ДОСААФ, впервые участвовала в столь масштабных и значимых соревнованиях. И юные воспитанники опытного тренера по стрельбе секции регионального отделения оборонного общества города-героя Алексея Теремкова в 20 упражнениях продемонстрировали все свои стрелковые навыки и умения, наработанные за год с лишним упорных тренировок.

В этом первенстве страны севастопольские стрелки не завоевали первых мест, но показали отличные индивидуальные результаты.

Партнеры ДОСААФ России Чувашской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER