Детско-юношеский турнир в честь 80-летия самбо

Детско-юношеский турнир в честь 80-летия самбо

access_time20:06 | 23 ноября 2018 г.

В зале единоборств регионального отделения ДОСААФ Москвы прошли финальные схватки по самбо внутриклубного первенства московского спортклуба «Прометей» имени В.Д. Шкалова с последующим награждением призеров и участников медалями и грамотами. Мероприятия состоялось в честь 80-летия со дня основания этой уникальной отечественной борьбы. 

В бескомпромиссных поединках юные самбисты продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые за время многодневных тренировок. Подростков активно поддерживали родители и приглашённые гости. 

Торжественность мероприятия подчёркивало красочное убранство спортивного зала стрелкового комплекса ДОСААФ Москвы с государственной символикой, флагами, мотивирующими на занятие самбо баннерами, а также разноцветными воздушными шариками, из которых были сооружены целые композиции в цветах российского триколора с золотистой юбилейной цифрой «80».

Награждение победителей и участников турнира проводили почётные гости во главе с председателем попечительского совета спортклуба «Прометей», чьё имя он с гордостью носит, - 4-кратным чемпионом мира по самбо, 7-кратным чемпионом СССР по самбо, заслуженным мастером спорта по самбо и дзюдо, многократным победителем первенств СССР и Европы по дзюдо, вице-президентом Федерации дзюдо России, председателем Совета ветеранов ЦСКА Минобороны России Владимиром Шкаловым. Легендарный и прославленный советский самбист напутствовал ребят словами о необходимости работать над собой всегда, бороться до последнего и никогда в этой жизни не сдаваться.

Тёплые приветствия в адрес юных спортсменов, руководства и тренеров спортклуба «Прометей» имени В.Д. Шкалова прозвучали также от присутствовавших в зале членов президиума Федерации самбо Москвы Александра Гончарова и Михаила Шульца, руководителя регионального отделения ДОСААФ г.Москвы Вячеслава Ниниченко, Любови Панкратовой - супруги генерал-лейтенанта милиции и 3-кратного призёра чемпионатов СССР по самбо, начальника ГУВД Москвы (1992-1995гг.), мастера спорта СССР международного класса по самбо Владимира Панкратова, настоятеля храма Свт. Спиридона Тримифунтского - протоиерея Отца Ильи и многих других. А представительница президента Международного фонда помощи ветеранам и инвалидам спорта IFAVIS, вице-президента Федерации спортивной борьбы России Григория Карамалакапо по его поручению вручила спортклубу «Прометей» имени В.Д. Шкалова специальный подарок к празднику – большой плазменный телевизор, чтобы начинающие самбисты могли просматривать на нём свои поединки и, анализируя собственные ошибки, дальше совершенствовать спортивное мастерство.

Праздник борьбы в честь 80-летнего юбилея самбо завершился под вечер, не оставив никого равнодушным. Усталые, но счастливые ребята с родителями еще долго фотографировались на память с гостями и друг с другом на фоне золотистых цифр «80». 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Чувашской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER