Калининградские каратисты верны себе

Калининградские каратисты верны себе

access_time14:06 | 03 февраля 2023 г.

Они завоевали шесть медалей на турнире «Moscowopen» в столице, собравшем в конце января под своим крылом более 400 юных и опытных бойцов из 26 регионов страны.

Янтарный край представляла команда военно-патриотического клуба «Варяг» секции кёкусинкай карате Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ. 12 воспитанников тренера Михаила Полюховича вышли на поединки в «Moscowopen», которые считаются контрольным стартом перед первенством России.

В состав команды тренер наряду с теми, кто уже не раз участвовал в соревнованиях, добиваясь успеха, включил мальчиков и девочек групп начальной подготовки 1-2 года обучения.  

Калининградские бойцы продемонстрировали на турнире высокую техническую подготовку, силу воли и твердый характер, а потому завоевали три «золота», «серебро» и две «бронзы». 

Среди девочек 10-11 лет отличились София Комарницкая и Мирослава Доронина, выступавшие в весовой категории до 35 кг. Они выиграли предварительные бои и в финале сошлись друг против друга, в котором успеха добилась София. 

У мальчиков 10-11 лет достойно выступили Алексей Кузнецов (в/к до 35 кг) и Демьян Полюхович (в/к до 40 кг). Ребята были заряжены на победу, смогли противопоставить соперникам технику, твердость, умение терпеть и волю. Мальчики проявили чемпионский характер и заслуженно награждены золотыми медалями. 

«Бронзу» турнира принесли в актив команды кандидаты в мастера спорта Егор Вакарчук (16-17 лет, в/к до 60 кг) и Матвей Морской (14-15 лет, в/к до 50 кг).

- Турнир, как и ожидалось, оказался очень сильным по накалу и жесточайшей конкуренции. Несмотря на это, наши ребята приняли решение участвовать в нем. Хотя были трудности на этапе подготовки и на самом турнире - трое наших спортсменов получили травмы и не смогли выступить на соревнованиях. Некоторым не хватило совсем немного, чтобы войти в призовую тройку. Но эти обстоятельства - не повод опускать руки, а стимул к упорным тренировкам. Ведь девиз наших бойцов «Дальше – только вперед!», - прокомментировал состязаний Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Чувашской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER