Парашютисты ДОСААФ составили конкуренцию коллегам в погонах

Парашютисты ДОСААФ составили конкуренцию коллегам в погонах

access_time17:25 | 22 сентября 2020 г.

Сборная команда ДОСААФ участвовала в розыгрыше кубка Вооруженных сил по парашютному спорту памяти заслуженного тренера России Э.А. Эскандерова.

Эти традиционные состязания собрали в поселке Агой Туапсинского района Краснодарского края 120 парашютистов-спортсменов (75 мужчин и 45 женщин), представлявших разные виды и роды войск, военные округа, ЦСКА и ДОСААФ. Из них были сформированы 10 мужских и 7 женских команд, а среди претендентов на награды – четыре заслуженных мастера спорта, 12 мастеров спорта международного класса и свыше 40 мастеров спорта.

Конкуренцию именитым парашютистам составили молодые и перспективные спортсмены, и в том числе самая юная – семнадцатилетняя Софья Бекетова из Екатеринбургского авиаспортклуба ДОСААФ, на счету которой уже свыше 600 прыжков.

Вместе с ней честь оборонной организации страны отстаивали Юлия Захарова (Саранск), Елена Рожкова (Томск), Ольга Балина и Павел Юрцев (Москва), Анджела Говорова и Вячеслав Пачколин (Казань), Никита Соколов и Глеб Солтамурадов (Ессентуки), Максим Грязнов (Чита), Ильнур Халиуллин (Октябрьский), Владимир Матрунич (Великие Луки), Александр Гачин (Самара).

Соревновательная программа состояла из восьми прыжков на точность приземления и двух прыжков на индивидуальную и групповую акробатику.

В результате упорной борьбы призовые места завоевали команды ЦСКА, ВДВ и ЗВО.

Женская команда ДОСААФ была четвертой, мужская – шестой. В групповой точности приземления оба досаафовских коллектива на четвертой позиции. Такой же результат в индивидуальной точности приземления у Анджелы Говоровой и Вячеслава Пачколина. У юниоров отличился Никита Соколов, в активе которого «серебро» в двоеборье и «бронза» в индивидуальной точности приземления.

Партнеры ДОСААФ России Чувашской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER