Школу первой помощи детям организовал ДОСААФ России Саратовской области

Школу первой помощи детям организовал ДОСААФ России Саратовской области

access_time17:12 | 27 марта 2024 г.

В региональном отделении ДОСААФ России Саратовской области совместно с Центром поддержки материнства и безопасного детства «Мария Мама» организована школа первой помощи детям. Школа на благотворительной основе дает знания и практические навыки родителям, родственникам и педагогам. 

Подобные мероприятия направлены на защиту здоровья детей от чрезвычайных происшествий и прививают культуры безопасности среди взрослых. 

Занятие прошло на базе Саратовской автошколы ДОСААФ России. Несмотря на то, что мероприятие проводилось впервые, его посетили 20 человек. 

Перед началом занятия заместитель председателя регионального ДОСААФ Олег Афонин рассказал об истории ДОСААФ и его задачах, пожелал успехов в приобретении новых навыков и выразил уверенность в проведении подобных мероприятий на регулярной основе. 

Обучение проводил Александр Лазарев из Центра поддержки материнства и безопасного детства «Мария Мама». В программе рассматривались вопросы сердечно-легочной реанимации, удаление инородного тела из дыхательных путей, оказание первой помощи ребенку при утоплении, отравлениях, ожогах и кровотечениях. Подробно была освещена первая помощь при поражении органов зрения, черепно-мозговых травмах, травмах позвоночника и конечностей. 

Слушателям была доведена обширная правовая информация, а также прошли практические занятия. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Алтайского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER