500 человек пройдут «Путём воина» в парке «Патриот»

500 человек пройдут «Путём воина» в парке «Патриот»

access_time16:59 | 07 декабря 2016 г.

9 декабря Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» при содействии Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Оргкомитета федеральных военно-тактических игр «Заря» и ДОСААФ России проведёт патриотическое мероприятие «Путь воина», в котором примут участие 500 человек призывного возраста.

Молодые люди пройдут «боевое крещение» в военно-тактическом мероприятии с использованием системы «фаертаг», примут участие в мастер-классах по основам штыкового боя, сборке/разборке оружия, разминированию территории, оказанию первой медицинской помощи и рукопашному бою, пройдут полосу препятствий.

Также участники увидят динамический показ техники, в ходе которого им расскажут об основных функциях и характеристиках бронемашины в бою, проведут ознакомительные стрельбы из охолощённого оружия и военно-тактические игры с использованием лазертаг-оборудования.

Образовательными элементами программы станут обзорные экскурсии по военно-историческому комплексу «Партизанская деревня», объединённому сектору Воздушно-космических сил и выставке исторического и современного стрелкового оружия, а также участие в викторине на знание военной истории России.

Программа мероприятия:

10:00-10:30 – сбор участников у Конгресс-центра «Патриот-экспо», переодевание участников в форму, распределение по взводам.

10:30-11:45 – торжественное построение участников возложение цветов к памятнику Маршалу Г.К. Жукову, вступительное слово организаторов и гостей мероприятия, встреча участников с ветеранами боевых действий.

12:00-20:30 – распределение участников по площадкам, проведение мастер-классов, занятий по стрельбе, военно-тактических игр и других этапов.

20:30-22:00 - переезд к Конгресс-центру, закрытие мероприятия, финальное слово организаторов, вручение памятных сувениров, убытие участников.

Как добраться:

Парк «Патриот» расположен на 55 км трассы М-1 (Минское шоссе). Проезд на автомобиле: Из Москвы по Минскому шоссе до указателя «Парк «Патриот»», заехать на эстакаду, далее до автомобильной парковки.

Проезд общественным транспортом: На пригородном поезде или экспрессе, отбывающем от Белорусского ж/д вокзала, доехать до ж/д станции Голицыно, сесть на маршрутное такси (отходит от магазина Дикси).

По территории парка «Патриот»:

Бесплатное маршрутное такси отходит от остановки Вход А (водителю сказать возле какого объекта Вас высадить)

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER