Белгородские мотогонщики подвели итоги сезона-2015

Белгородские мотогонщики подвели итоги сезона-2015

access_time15:43 | 22 декабря 2015 г.

На церемонии, состоявшейся в Доме офицеров Белгорода, собрались члены попечительского совета мотоциклетного спорта, областной федерации мотоциклетного спорта, главы администраций муниципальных образований, представители и мотоспортсмены ДОСААФ, тренеры, механики и все те, кто внес свой вклад в развитие мотциклетного спорта на Белгородчине.

С экрана монитора, установленного на сцене, к ним обратился президент Мотоциклетной федерации России (МФР) Александр Джеус, сказавший, что «благодаря вашим стараниям, упорству и стремлению к победе регион стал одним из лучших в стране по мотоциклетному спорту. Я искренне рад, что ваша федерация динамично развивается сама, развивает мотоспорт, поддерживает начинающих и помогает опытным спортсменам».

Подвёл итоги года председатель правления областной федерации Владимир Бредихин. Он напомнил о главном событии года - кругосветном мотопробеге белгородцев Романа Иглина и Евгения Капустина, которые за 142 дня преодолели свыше 70 тысяч километров, из них 40 тысяч по суше по территории четырех континентов. «Этот год, - сказал Владимир Бредихин, - был насыщен соревнованиями разных уровней. Открылись три лицензированные трассы. Впервые Белгород принимал в этом году этап чемпионата России по квадрокроссу. В планах федерации на будущий год - проведение финала чемпионата России по мото- и квадрокроссу, завершение строительства трассы в Зелёной Поляне и участие в юношеском чемпионате мира».

Для награждения лучших мотокроссменов года на цену пригласили заместителя председателя правления областной федерации мотоспорта, заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ Виктора Погребняк. «Работа попечительского совета в 2015 году высоко оценена Центральным советом ДОСААФ России, - сказал он, - а член исполнительного комитета МФР, председатель попечительского совета Виктор Филатов награжден почетной грамотой председателя ДОСААФ России. Совместная работа попечительского совета, областной федерации мотоциклетного спорта и регионального отделения ДОСААФ способствовала значительному повышению уровня подготовки мотокроссменов, организации проведения соревнований, технической оснащенности мотоклубов». Виктор Погребняк выразил твердую уверенность, что и в наступающем 2016 году это сотрудничество будет продолжено на благо мотоспорта. Пожелав досаафовским спортсменам и их наставникам новых побед и достижений, Виктор Погребняк вручил благодарственные письма председателя областной оборонной организации.

Этих наград удостоены Иван Лепетюха, Артем Алышев, Иван Мирошников, Андрей Толстов, Алексей Власов, Дмитрий Теремязев, Вадим Греков, Сергей Макасеев, Борис Хвостенко, Геннадий Кравцов, Николай Ельчищев Николай, Андрей Эрганов, Геннадий Зубенко, Сергей Макеев и Вячеслав Шестаков. В числе награжденных также команда «Экстрим» местного отделения ДОСААФ Валуйского района и команда местного отделения ДОСААФ Чернянского района.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER