Челябинская ОТШ принимала у себя «зарничников», а клуб «Снайпер» из Чебаркуля выиграл мемориальные состязания

Челябинская ОТШ принимала у себя «зарничников», а клуб «Снайпер» из Чебаркуля выиграл мемориальные состязания

access_time17:12 | 25 октября 2016 г.

В один из недавних дней в Челябинскую объединенную техническую школу ДОСААФ пришли гости – учащиеся образовательных учреждений Центрального района областного центра. Здесь им предстояло побороться за награды территориального (районного) этапа городского слета-соревнования «Зарница – школа безопасности-2017».

На открытии игры участников приветствовал начальник объединенной технической школы Александр Байбородин, пожелавший успеха всем десяти командам.

А его добились победители. В младшей возрастной группе ею стала команда средней школы № 148, а в старшей – средней школы № 138. «Зарничники» этих школ уверенно выступили в конкурсах: «Меткий стрелок», «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова», «Плац-парад», «Командно-силовые упражнения», «Воинская слава России».

А несколькими днями раньше в Челябинске при поддержке регионального отделения ДОСААФ состоялись военно-спортивные состязания, посвященные памяти Героя России Сергея Кислова. Их участниками стали 80 юношей и девушек, занимающихся в клубах и учреждениях военно-спортивной направленности Челябинска, Озерска, Чебаркуля, Снежинска, Копейска и других городов области.

Юные челябинские патриоты продемонстрировали, как умеют стрелять, метать гранату и нож, обращаться с автоматом Калашникова, надевать защитный комплект и преодолевать этапы военизированной эстафеты, а также блеснуть знаниями в военно-исторической эстафете.

В младшей возрастной группе, где борьбу вели участники возрастом до 15 лет, отличилась команда спортивного военно-патриотического клуба ДОСААФ «Снайпер» города Чебаркуль. Она первенствовала в военизированной эстафете и завоевала титул победительницы пятых военно-спортивных состязаний, посвященных памяти Героя России Сергея Кислова. Второе место в этой группе у ребят из Коркина и третье – у команды военно-патриотического клуба «Воин».

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER