«День открытых дверей» в учебном центре ДОСААФ

«День открытых дверей» в учебном центре ДОСААФ

access_time01:08 | 27 сентября 2022 г.

провели для школьников и студентов Сургута, что в ХМАО, сотрудники нескольких организаций города, а его участниками стадии свыше 500 юношей и девушек.

Гости познакомились с историей ДОСААФ и ответственными и важными задачами, которые стоят перед оборонной организацией. 

Хозяева показали молодежи учебно-материальную баз, стрелковый тир, секцию картинга и рассказали, какие ещё спортивные и военно-прикладные секции осуществляют свою деятельность в оборонном обществе. На автодроме ребята увидели военную и специальную технику ДОСААФ, управлений ФСИН и МЧС, образцы вооружения времен Великой Отечественной войны и современного оружия, посетили музей боевой славы «Зенитно-ракетного полка-512». Кинологи УФСИН показали гостям всё, на что способны их верные друзья – служебные собаки. Преподаватели центра инновационных технологий «Навигатор», где обучают управлять беспилотными летательными аппаратами, робототехнике и кибер-безопасности, рассказали о своих разработках и технологиях. Впечатлила ребят экспозиция члена Союза художников России Татьяны Загнетной, посвящённая истории Великой Отечественной войне и событиям специальной военной операции на Украине. 

Запомнилась гостям встреча с ветеранами ВДВ, которые  побывали в зоне специальной операции на Украине и поделились своими впечатлениями. Стрелковый тир в этот день оказался самым притягательным местом. Здесь можно было выполнить несколько выстрелов из пневматической винтовки, взять в руки автомат Калашникова и попробовать себя в его неполной разборке и сборке.

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER