День защитника Отечества в Саранске отметили военно-спортивными мероприятиями

День защитника Отечества в Саранске отметили военно-спортивными мероприятиями

access_time22:34 | 06 марта 2019 г.2019

В столице Мордовии 23 февраля прошел городской день здоровья. Он начался в полдень во всех микрорайонах города, где на площадях и стадионах проводились всевозможные спортивные состязания и конкурсы.

В эко-парке региональное отделение ДОСААФ организовало военизированную эстафету, мастер-класса по разборке-сборке автомата Калашникова, выставку военной техники. В парке жители Саранска катались на лыжах, танцевали и подкрепляли силы солдатской кашей.  Из музея боевой и трудовой славы сюда привезли оружие времен Великой Отечественной войны - пулемет «Максим», винтовку Мосина, противотанковое ружье, пистолет-пулемет Шпагина… 

                              *                            *                        *

Впервые за долгое время в этот день в Саранске состоялся открытый чемпионат Мордовии по зимнему мотокроссу, организованный региональным отделением ДОСААФ и спортивной школой олимпийского резерва по велоспорту.

 За награды в шести классах мотоциклов в нем вместе с местными гонщиками боролись спортсмены  Москвы и Подмосковья, Пензы, Чувашии, Нижнего Новгорода, Рязани и Ульяновской области. Напутственные слова участникам соревнований высказали председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Тюркин и директор спортивной школы Виталий Бояров. 

Мотокроссмены Мордовии перед гостями имели солидное преимущество, завоевав 13 медалей и отдав основным соперникам – гонщикам Ульяновской 5 наград. Титулов чемпионов республики в своих классах мотоциклов добились Андрей Шайкин, Максим Лушников, Владислав Захаров и Роман Барабошкин (все – Саранск), Данила Еремкин (Рузаевка) и Сергей Белов (Ульяновск). 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER