Допризывники Забайкалья выявили сильнейших

Допризывники Забайкалья выявили сильнейших

access_time16:15 | 15 мая 2018 г.Забайкальский край

Спартакиада допризывной молодежи, уже 11-я по счету, проходила недавно в Чите. На торжественном открытии, состоявшемся на мемориале боевой и трудовой Славы забайкальцев, к ее участникам – 250 школьникам из 29 регионов Забайкальского края – со словами напутствия пожеланиями успеха обратились председатель Законодательного собрания региона Игорь Лиханов и депутат Алексей Саклаков.

            Будущие защитники Отечества состязались в беге на 100 метров, метании гранаты, прыжках в длину, силовой гимнастике, пулевой стрельбе, плавании, кроссе на 3000 метров, блеснули навыками в сборке-разборке автомата Калашникова и строевой подготовке, преодолении военно-прикладной полосы препятствий.

            Командную победу в спартакиаде одержали хозяева – допризывники Читы. Второй результат у парней из Краснокаменского района, на третьей позиции команда Агинского района.

             Специальными наградами регионального отделения ДОСААФ отмечены лучшие стрелки в личном и командном зачете. По результатам спартакиады будет сформирована сборная команда, которая представит Забайкальский край на всероссийском этапе соревнований.

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER