ДОСААФ Липецкой области: спортивно-массовым мероприятиям года дан старт

ДОСААФ Липецкой области: спортивно-массовым мероприятиям года дан старт

access_time14:30 | 11 января 2016 г.

На прошедшей неделе в местном отделении ДОСААФ города воинской славы Ельца, которое возглавляет Владимир Льготкин, стартовала ставшая уже традиционной спортивно-патриотическая акция «Ворошиловский стрелок».

Первыми на линию огня вышли штатные работники местного отделения и члены их семей. Лучшими оказались результаты мастеров производственного обучения Николая Попова и Андрея Селякова, а среди юных участников отличилась Ксения Попова. Победители первого дня были награждены грамотами местного отделения ДОСААФ и копиями значка «Ворошиловский стрелок». Теперь к акции, которая продлится в течение месяца, присоединятся члены первичных отделений оборонного общества, школьники, учащиеся колледжей и техникумов, студенты Ельца.

В эти же дни в областном центре первичное отделение ДОСААФ тира спортивного клуба «Липецкий металлург», возглавляемое Юрием Короленко, провело личное первенство местного отделения ДОСААФ города Липецка по пулевой стрельбе.

В этих соревнованиях участвовали 159 молодых стрелков спортивной школы олимпийского резерва № 13 Липецка, выявлявших самых метких в семи стрелковых упражнениях. По итогам турнира подтвердили и выполнили разрядные нормы первого спортивного разряда 10 участников, второго – 38, третьего – 29, юношеских разрядов – 10 стрелков.

Липецкие спортсмены в первых числах января выступили в розыгрыше кубка ДОСААФ России по радиосвязи на коротких волнах телефоном. Честь региона в эфире защищали команды радиостанций RT5G и RK3G. А в минувшую субботу эти коллективы участвовали в соревнованиях на призы журнала «Радио» под названием «Старый новый год». Кстати, в этих состязаниях команда RT5G в группе соревнующихся MULTI-OP-HIGH намного опередила своих ближайших соперников. Теперь липчане будут ждать решения судейской коллегии и официальных результатов.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER