ДОСААФ помогло юным морякам Чувашии

ДОСААФ помогло юным морякам Чувашии

access_time14:40 | 30 сентября 2015 г.

В Чувашии на базе Порецкой средней школы в конце сентября состоялись традиционные республиканские соревнования по прикладному морскому пятиборью, в которых разыгрывался кубок имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова.

В них, сообщает наш давний автор Валерий Голев, за победу боролись 26 команд (12 младших и 14 старших) из городов Чебоксары, Канаш, Шумерля и Батыревского, Моргаушского, Порецкого и Яльчикского районов республики.

Одним из организаторов состязаний явилось местное отделение Порецкого района ДОСААФ, обеспечившее проведение турнира по стрельбе из пневматической винтовки. Юные моряки Чувашии состязались также в вязании на скорость морских узлов, метании на точность и дальность корабельной выброски (лёгости), приёме сообщений флажным семафором, разборке-сборке автомата Калашникова.

Победителями пятиборья среди младших участников стали курсанты военно-патриотического клуба «Родина» Морскаушской средней школы, на втором месте хозяева - юнармейцы Порецкой средней школы, третьими стали ребята из Большесундырской средней школы Моргаушского района.

У старших ребят в общем зачёте также первенствовали курсанты клуба «Родина», второй результат у юнармейцев чебоксарской средней школы № 37, третьей позиции снова большесундырцы.

Призы юным морякам за успехи в личном зачёте предоставили литературное объединение Порецкого района «Сурские голоса», порецкое землячество Чебоксар, местное отделение Порецкого района Общероссийского общественного движения поддержки флота и местное отделение ДОСААФ Порецкого района.

Церемонии открытия состязаний и награждения победителей и призёров прошла у недавно открытого в школе мемориального комплекса «Флотская слава Поречья», в создание которого работники ДОСААФ вложили много любви, труда и средств.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER