ДОСААФ России наградило победителей творческого конкурса среди журналистов «Я б в зенитчики пошёл…»

ДОСААФ России наградило победителей творческого конкурса среди журналистов «Я б в зенитчики пошёл…»

access_time19:00 | 13 августа 2016 г.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Астраханской области Герман Даниленко и начальник пресс-службы ДОСААФ России Игорь Филимонов вручили благодарности от имени Председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова победителям Всероссийского творческого конкурса журналистов «Я б в зенитчики пошел...» Илье Пивню и Александру Слученкову (за последнего почетную награду получила его однокурсница Екатерина Подгорнова). Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась на полигоне Ашулук Астраханской области в рамках АрМИ-2016 «Ключи от неба».

«Поздравляю юных журналистов с заслуженным успехом и выражаю уверенность, что конкурсы станут и впредь хорошей и славной традицией», - отметил со сцены Герман Даниленко. Кстати, командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны генерал-лейтенант Виктор Гуменный был инициатором Всероссийского творческого конкурса журналистов «Я б в ракетчики пошел...».

Стоит отметить, что чествование талантливых студентов прошло в рамках церемонии награждения победителей дисциплины «Ключи от неба», которая состоялась 7 августа сразу после финальных состязаний в рамках "Армейских международных игр-2016". Чтобы занять высшее место на пьедестале, воины-зенитчики из четырех стран состязались за право называться самыми меткими.

В жаркий августовский день посмотреть на незабываемое зрелище приехали сотни астраханцев и гостей области. На выставочной площадке были представлены образцы современной зенитно-ракетной техники, в небе показывали свое мастерство военные летчики на современных МиГ-29, воины демонстрировали мастерство и умение управлять сложной автомобильной техникой, присутствующие следили за пусками зенитных ракет.

Делегация регионального отделения ДОСААФ приняла участие в демонстрационных полетах моделей самолетов спортсменов авиамодельной федерации области, которую возглавляет ветеран ДОСААФ и энтузиаст своего дела Виталий Голиков. Авиамоделисты являются членами сборной команды областной организации ДОСААФ. Они активно и успешно выступают в соревнованиях различных уровней, занимая призовые места. Вниманию зрителей были представлены полеты моделей, искусно изготовленные самими авиамоделистами: «летающее крыло» в управлении Виталия Голикова, «пилотажного самолета на электрической тяге» Леонида Кондрашова и «летающее крыло – имполер» кандидата в мастера спорта, участника этапов розыгрыша кубка мира Александра Алексеева. Председатель местного отделения ДОСААФ Андрей Плешаков организовал приезд на этот праздник лучших членов своего военно-патриотического клуба «Юный автомобилист» и сотрудников организации с семьями.

В ходе упорной борьбы в финале состязаний определились победитель и призеры АрМИ-2016. «Ключи от неба» в этот день достались ракетчикам из России. Поздравительные слова, награды и подарки воины получали из рук главнокомандующего ВКС МО РФ генерал-полковника Виктора Бондарева, губернатора Астраханской области Александра Жилкина и командующего войсками противовоздушной и противоракетной обороны генерал-лейтенанта Виктора Гуменного.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER