ДОСААФ России продемонстрировало свои возможности на 100-летнем юбилее газеты «МК»

ДОСААФ России продемонстрировало свои возможности на 100-летнем юбилее газеты «МК»

access_time12:12 | 20 мая 2019 г.

В центральном парке подмосковного Королева юбилейное мероприятие «МК» украсила площадка ДОСААФ России. Региональные отделения оборонного общества Москвы и Московской области разместили здесь выставку авто- и мототехники своих автошкол и учебно-спортивных организаций, экспонаты стрелковых, поисковых, авиационных, водолазных и модельных клубов, кружков и секций. В течение дня работал центр тестирования ГТО, лазерный тир и стенд кинологического клуба оборонного общества Подмосковья.

Жители и гости Королева больше узнали о деятельности и задачах ДОСААФ и могли получить скидочные купоны на его образовательные услуги. Многие из них здесь же вступили в ряды оборонной организации.

Ездовая собака –  друг человека
 
На праздновании 100-летия газеты «МК» в Королеве работала площадка кинологического клуба ДОСААФ Московской области.
 
Посетители мероприятия увидели настоящих ездовых собак - сибирских хаски. Эти дружелюбные и ласковые псы были рады общению с жителями и гостями Королева, дарили детям и их родителям позитивные эмоции и хорошее настроение. 
 
На площадке клуба можно было ознакомиться с историей ездового собаководства, узнать о роли собак в Великой Отечественной войне и современных  возможностях подготовки собак для военной службы в арктических войсках.
 
Знак  «ГТО» на груди у него…
 
Управление физической культуры и спорта ДОСААФ России развернуло на празднике «МК» свою площадку для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 
Любой желающий, достигший 6-летнего возраста,  мог попробовать свои силы в сдаче испытаний ГТО. Тем, кто был готов пройти официальное тестирование, нужно было необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК ГТО и получить личный номер. 
 
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
 
Теперь ты в «Юнармии»
 
В рамках празднования 100-летия газеты «МК» состоялось торжественное вступление 20 учащихся школы № 1 г. Королева в ряды движения «Юнармия» и Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России.
 
В церемонии посвящения ребят и девушек в юнармейцев приняли участие глава города Александр Ходырев,  главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев и статс-секретарь - заместитель председателя ДОСААФ России генерал-лейтенант Николай Стаськов.
 
Школьникам, вступившим в ряды «Юнармии», вручили удостоверения и красные береты. 
 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER