Досаафовцы столицы отметили 76-ю годовщину начала контрнаступления под Москвой

Досаафовцы столицы отметили 76-ю годовщину начала контрнаступления под Москвой

access_time17:42 | 11 декабря 2017 г.Москва

Они активно участвовали в различных мероприятиях, посвященных этой дате.
Сотрудники и курсанты центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ Москвы вместе с представителями руководства управы и советом ветеранов района Дорогомилово, учащимися столичного бизнес колледжа возложили цветы к стеле «Москва - город-герой».
Досаафовцев на этой церемонии возглавил участник боевых действий в Афганистане, полковник в отставке А. Соколов.


* * *


Авиамоделисты 12 команд Москвы, Московской и Белгородской областей боролись за награды соревнований по «воздушному бою», организованных учебно-спортивным центром ДОСААФ Южного административного округа столицы.
На открытии состязаний участников приветствовали префект округа А. Челышев председатель регионального отделения ДОСААФ В. Ниниченко, ветеран Великой Отечественной войны Ф. Афанасьев, депутат Мосгордумы А. Мишин и президент столичной федерации авиамодельного спорта Е. Хрисанфов.
В турнире отличились представители клуба «Высота». Они выиграли командный зачет и первенствовали в личном зачете. Титулов победителей в своих возрастных категориях добились И. Колесник и А. Чернов.


* * *


Члены секции радиоспорта Тушинской автомобильной школы ДОСААФ участвовали в 37-х по счету соревнованиях по спортивному ориентированию «Рубеж славы» в Измайловском парке столицы, собравших 800 участников возрастом
от 8 до 80 лет.


* * *


В центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ Москвы завершился пятидневный сбор старшеклассников школы № 1596.
Сбор венчали учебные стрельбы из автомата Калашникова и встреча ребят с участником боевых действий в Афганистане, Героем Советского Союза Наби Акрамовым. Ветеран вручил заслуженные награды старшеклассникам, показавшим лучшие результаты.


* * *


Памятной дате в истории Великой Отечественной войны посвящался открытый, уже 16-й по счету, городской турнир по стрельбе из арбалета, на котором разыгрывался кубок мастера спорта международного класса Светланы Сальниковой.
Эти состязания в учебно-спортивном центре ДОСААФ Юго-Восточного административного округа столицы привлекли внимание 160 арбалетчиков, представлявших 34 спортивных клуба из восьми округов Москвы, а также Московской и Тамбовской областей.
В командном зачете среди клубов победили хозяева – спортсмены стрелково-спортивного клуба «Виктория» и специализированной школы олимпийского резерва. По сумме четырех лучших результатов в их активе 384 очка. Десять очков им уступили гости из Подмосковья – команда военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль». У третьего призера – команды школы № 1080 – 350 очков.
Командный зачет по территориальному принципу (во внимание принимались 12 лучших результатов) выиграли спортсмены Юго-Восточного административного округа (1070 очков). Гости из подмосковной Коломны на второй позиции (1033), на третьем месте представители Восточного административного округа (901 очко). 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER