Досаафовцы Зауралья встретили гонщиков команды «КамАЗ-мастер»

Досаафовцы Зауралья встретили гонщиков команды «КамАЗ-мастер»

access_time09:05 | 01 июля 2019 г.2019

Представители местного отделения ДОСААФ Шумихинского района Курганской области встретили легендарную российскую команду «КамАЗ-мастер» и торжественно сопроводили ее до площади города. Председатель местной оборонной организации Елена Юдина выступила с приветственным словом перед собравшимися в центре Шумихи и пожелала  команде побед.

Жители Кургана и Шумихи смогли пообщаться с представителями легендарной команды, которая готовится принять участие в ралли «Шелковый путь». Сначала автогонщики, специализирующиеся на ралли-рейдах в классе спортивных грузовиков, сделали остановку в Кургане, расположив автомобили на центральной площади областного центра. Команда прибыла в Зауралье полном составе – 4 «боевых» автомобиля, 5 автомобилей техобслуживания и 3 джипа. В составе команды экипажи Андрея Каргинова, Антона Шибалова, Айрата Мардеева и Сергея Куприянова.  

«Шелковый путь» стартует в этом году 6 июля из Иркутска. Миновав живописные берега Байкала, гонщики проедут через сибирскую тайгу, затем спортсмены попадут в Монголию. На земле потомков Чингисхана пройдет пять этапов: спортсменов ждут не только бескрайние степи и плоскогорья, но и знакомство со столицей республики – Улан-Батором. Самым сложным испытанием станет этап, который пройдет по территории Китая. Прежде чем финишировать 16 июля в древнем городе Дуньхуан, гонщикам предстоит преодолеть пески величественной пустыни Гоби.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER