Двухдневный учебно-методический сбор

Двухдневный учебно-методический сбор

access_time15:34 | 27 сентября 2017 г.Иркутская область
в преддверии нового учебного года в образовательных учреждениях ДОСААФ прошел в оборонной организации Иркутской области. На сборе руководящего состава образовательных учреждений присутствовали министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов, областной военный комиссар Сергей Карамышев, директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тимман и директор областного ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Наталья Кривошеева.
Перед началом сбора Александр Попов выполнил приятную миссию, вручив заслуженные награды сотрудникам ДОСААФ. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени за активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу удостоен заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Шехов, а за активную общественную деятельность по обучению и патриотическому воспитанию молодёжи благодарностью Президента Российской Федерации отмечен начальник Зиминского учебно-спортивного центра ДОСААФ Николай Константинов.
После этой церемонии министр по молодежной политике Александр Попов выступил с кратким докладом, в котором остановился на взаимодействии регионального министерства с областным оборонным обществом в реализации программ военно-патриотического воспитания.
Об организации и требованиях к отбору граждан для подготовки по военно-учетным специальностям в своём выступлении говорил военный комиссар Иркутской области, полковник Сергей Карамышев.
Вопросы сотрудничества Иркутского филиала «Ростелекома» и регионального отделения ДОСААФ осветил директор филиала Юрий Тимман.
В своих выступлениях на сборе начальники отделов регионального отделения ДОСААФ рассказали о предварительных итогах работы по соответствующим направлениям за 8 месяцев текущего года.
Общие предварительные итоги работы регионального отделения за этот же период подвёл, а также определил задачи на новый учебный год председатель регионального отделения Алексей Лысков.

 

* * *

В конце сентября в спортивно-оздоровительном комплексе училища олимпийского резерва города Ангарска состоялся областной фестиваль комплекса ГТО, участниками которого были дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Активно участвовали в подготовке и проведении фестиваля сотрудники Ангарского отделения и объединенной технической школы ДОСААФ. На фестиваль собрались 15 команд городов и районов Иркутской области. Почти 100 ребят показали неплохие результаты в соревнованиях фестивальной программы, и особый интерес у участников вызвала стрельба из пневматической винтовки. 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER