Екатеринбург: финальные парашютные прыжки на воду и ночь музыки в армейском стиле

Екатеринбург: финальные парашютные прыжки на воду и ночь музыки в армейском стиле

access_time12:59 | 03 июня 2017 г.Свердловская область

Всероссийские традиционные соревнования по парашютным прыжкам на точность приземления под названием «Европа - Азия» в Екатеринбурге проходили на двух площадках - аэродроме ДОСААФ Свердловской области «Логиново» и акватории городского пруда на Плотинке. На открытии состязаний участников из 11 команд разных городов страны приветствовал председатель регионального отделения ДОСААФ Аркадий Воробкало.
Сначала претенденты на победу на аэродроме разыграли путевки в финал состязаний, а потом десять лучших «точнистов» повели борьбу за награды и кубок В. Гмызина в центре Екатеринбурга, где на водной глади пруда был установлен понтон, на который, покинув борт «Ан-2» на высоте 1200 метров, надо было приземлиться парашютистам. Не всем финалистам удалось это сделать, кое-кому пришлось и приводниться.
Конкуренцию хозяевам неба и воды составили парашютисты из Башкирии, Рязани, Перми и Увата (ХМАО). Но превзойти в мастерстве уральских спортсменов из авиаспортклуба ДОСААФ гости не сумели. Лучшим точнистом в этот день оказался Валентин Прокопьев, второе место завоевал Александр Новоселов. Честь Свердловской области на соревнованиях вместе с ними также защищали Павел и Алексей Зельдины и Дмитрий Гмызин.
Всероссийские соревнования «Европа - Азия» созданы Владимиром Гмызиным, возглавлявшим Кировский район Екатеринбурга с декабря 1993 года по январь 2003 года. После его кончины сын Дмитрий и вдова Тамара Андреевна решили организовать турнир памяти Владимира Дмитриевича - кубок Гмызина. Состязания «Европа - Азия» в этом году стали уже 22-ми по счету, а розыгрыш кубок Гмызина прошел в 15-й раз.


* * *


Ночь музыки в армейском стиле отгремела недавно в Екатеринбурге на концертной площадке перед Домом офицеров Центрального военного округа.
В рамках Уральского фестиваля «Ночь музыки» окружной Дом офицеров и региональное отделение ДОСААФ Свердловской области объединили усилия и создали особую атмосферу на единственной фестивальной площадке с военной тематикой. Сотрудники и курсанты оборонного общества развернули вокруг сцены точки, где можно было собрать и разобрать автомат, попробовать сдать нормативы комплекса ГТО и проверить свою меткость в стрельбе. А под исполнение песни «Рукопашный бой» зрители увидели показательное выступление по прикладному рукопашному бою.
Площадки работали 23 часов, все это время на сцене выступали творческие армейские коллективы.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER