Экзамен на выносливость молодежь Ельца сдала успешно

Экзамен на выносливость молодежь Ельца сдала успешно

access_time01:11 | 22 февраля 2018 г.Липецкая область
Учащиеся школ №№ 8 и 15, гимназии № 97 Ельца, что в Липецкой области, местного техникума железнодорожного транспорта и члены военно-патриотического клуба «Ельчане» вместе со своими наставниками в рамках месячника оборонно-массовой работы встали на лыжи, чтобы отправиться в традиционный переход по маршруту Задонск – Елец. Эта спортивно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, - юбилейная и проводилась десятый раз подряд. Для 40 будущих защитников Родины, в том числе и девушек, она стала ещё одной возможностью проверить свою физическую подготовку и выносливость.
Старт переходу был дан в Задонске у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На митинге, завершившемся минутой молчания и возложением венка к подножию обелиска, участников приветствовал председатель комитета по делам молодежи администрации Ельца Владимир Хабибуллин.
Преодолев 15-километровый отрезок пути, участники остановились на привал, пообедали из полевой кухни, и снова движение вперед. Остановка на ночлег в школе № 23, где их ждал ужин, обмен эмоциями и своеобразный урок истории - рассказы о тех далеких событиях конца 80-х.
На следующее утро участники преодолели очередной участок маршрута и точно в срок добрались до мемориала воинам, погибшим в Афганистане. Здесь на традиционном митинге состоялась встреча с воинами-интернационалистами, солдатскими матерями, чьи дети погибли, выполняя свой долг. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших воинов и возложили цветы к мемориалу.
За два дня лыжники преодолели около 40 километров, это был настоящий экзамен для многих участников перехода.
Грамоты за участие в переходе, активную гражданскую позицию, силу воли и выносливость юношам и девушкам вручил заместитель председателя городского совета депутатов Александр Изотов.
Организовали традиционный лыжный переход комитет по делам молодежи, управление образования администрации Ельца, местные отделения ДОСААФ и «Союза десантников России».

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER