Триумф Артёма Черноусова в Минске

Триумф Артёма Черноусова в Минске

access_time10:32 | 01 июля 2019 г.2019

В нынешнем году иркутский стрелок, мастер спорта международного класса Артём Черноусов не раз радовал своими достижениями. А на вторых Европейских играх, завершившихся вчера в Минске, воспитанник заслуженного тренера России Галины Корзун оказался в числе триумфаторов, завоевав три золотые медали. 

Первую награду высшей пробы Артём выиграл вместе с еще одной воспитанницей ДОСААФ, призером Олимпийских игр из Омска Виталиной Бацарашкиной в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Российские стрелки оставили за своей спиной дуэты из Сербии и Германии. 

Вторую золотую медаль он взял в олимпийском упражнении –  стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации иркутский спортсмен набрал 585 очков, в финале – 241,4 очка, установив новый рекорд Европейских игр. Второе место занял украинец Олег Омельчук, третье – спортсмен из Латвии Лаурис Страутманис.

Третью награду высшей пробы Черноусов завоевал вместе с Маргаритой Ломовой из Подмосковья. Они выиграли стрельбу из малокалиберного пистолета на 50 метров среди смешанных команд, опередив дуэты из Латвии и Грузии. 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER