Фестиваль безопасного вождения

Фестиваль безопасного вождения

access_time13:56 | 17 марта 2019 г.2019

на автодроме объединенной технической школы организовали региональное отделение ДОСААФ Воронежской области и областная федерация автомобильного спорта при поддержке управления МЧС, центра медицины катастроф, УГИБДД и управления Росгвардии.   

Команда областной федерации автомобильного спорта продемонстрировала всем участникам и гостям фестиваля важность соблюдения правил дорожного движения. Большой интерес вызвали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и контраварийному вождению. Юные гости попробовали себя в роли гонщиков на спортивных машинах и картах детской автошколы при областной федерации автомобильного спорта.

Дрифтеры продемонстрировали навыки управляемого заноса, крутых разворотов и экстренного торможения, а еще они «покрутили» всех желающих на пассажирских сидениях, наглядно показав, как важно соблюдать скоростной режим и дистанцию на зимней дороге.

Спасатели МЧС и областного клинического центра медицины катастроф показали, как они приходят на помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

После фестиваля председатель областной федерации автомобильного спорта Алексей Филимонов выразил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с региональным отделением ДОСААФ, направленном на повышение уровня безопасности дорожного движения. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER