Фестиваль казачьей культуры терских казаков

Фестиваль казачьей культуры терских казаков

access_time16:13 | 21 октября 2020 г.

состоялся недавно на городском стадионе Кизляра и посвящался 30-летию возрождения Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества. 

Хозяева пригласили на фестиваль представителей казачьих обществ из Ставропольского и Краснодарского краев, Чеченской Республики,  Тарумовского района Дагестана и курсантов Кизлярской автошколы ДОСААФ.

Торжественное мероприятие открыл атаман Кизлярского казачьего общества Виктор Коваленко. Он поздравил всех с 30-летием возрождения Кизлярского казачьего общества, пожелал здоровья и стоять на благо Российского государства и возрождения казачьих истоков.

Слова поздравления с праздником и самые добрые пожелания прозвучали и от гостей. Глава Кизляра Александр Шувалов, отметил, например, что фестиваль Терского казачества объединяет все народы Кавказа в единое братство. Настоятель православной церкви Кизляра отец П. Калинкин благословил всех участников фестиваля на благие дела, ведь такие мероприятия укрепляют дружбу между народами. Врио главы Кизлярского района Аким Микиров пожелал казакам здоровья и процветания в их добрых делах. Региональный координатор историко-патриотического движения «Бессмертный полк» по Дагестану Эльдар Кадиев пожелал всем счастья и успехов во всех начинаниях, чтобы  молодежь перенимала от старшего поколения все те обычаи и традиции, которые соблюдали их предки.

Все участники фестивали исполнили казачьи песни и танцы. Молодые казаки показали свое мастерство в рубке шашкой и владении ногайкой.

Атаман Кизлярского казачьего общества Виктор Коваленко наградил медалями и крестами наиболее отличившихся казаков.

Завершился фестиваль вкусным праздничным обедом.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER