Фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

Фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

access_time15:31 | 29 декабря 2020 г.

на призы Героя России, инспектора ДОСААФ России по ЮФО и СКФО, генерал-майора Александра Красникова организовал в Ростове-на-Дону образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ.

Награды фестиваля, проходившего под девизом: «Жизненное кредо каждого: честь, совесть, слава» в легкоатлетическом манеже Донского государственного технического университета, оспаривали факультетские студенческие команды.

От имени ректора университета Бесариона Месхи участников фестиваля приветствовал основатель проекта «Военно-патриотические турниры на призы Героев Советского Союза и России», полковник, ветеран боевых действий, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец. Он напомнил студентам лозунг: «От значка ГТО к олимпийской медали» и пожелал, чтобы сегодняшние победы стали ступенькой к большим спортивным достижениям, а участники фестиваля всегда помнили героев, настоящих патриотов нашей державы.

По традиции на таких турнирах пополняется число членов ДОСААФ. И на сей раз трем студентам – Александру Савенкову, Никите Хаблученко и Екатерине Анохиной вручены членские билеты оборонной организации. Всего на сегодняшний день в университете 2396 сотрудников и студентов являются членами ДОСААФ.

Несколько часов на беговых дорожках и секторах легкоатлетического манежа студенты демонстрировали свою физическую подготовку, выполняя нормативы комплекса ГТО.

В личном зачете среди девушек лучшие результаты по сумме всех видов программы состязаний оказались у Светланы Колодий, Ирины Бодриковой и Анны Клименко. Тройку обладателей наград у юношей составили Илья Гапонов, Станислав Коновалов и Владимир Гарашко.

Командную победу одержали студенты факультета энергетики и нефтегазопромышленности. На втором месте представители факультета приборостроения и технического регулирования. Замкнули тройку призеров студенты факультета сервиса и туризма. Сильнейшим участникам фестиваля вручены заслуженные награды - грамоты, медали, кубки и ценные подарки.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER