Флаг ДОСААФ поднят на один из перевалов Эльбруса

Флаг ДОСААФ поднят на один из перевалов Эльбруса

access_time21:23 | 30 августа 2016 г.

Это сделали, сообщают средства массовой информации Липецкой области, учащиеся школы № 8 Ельца. Под руководством своего наставника, председателя первичного отделения ДОСААФ Юрия Селищева и с флагом оборонного общества они покорили первую в своей жизни горную высоту в 3650 метров - перевал Ирикчат, ведущий на северные склоны Эльбруса.

«Мальчишки восхождением гордятся, да и есть чем, - рассказал Юрий Селищев. - Захар Сумин и Денис Тельнов сдали норматив и получили памятные значки «Альпинист России». Второй юношеский разряд за горно-перевалочный поход получил Андрей Фролов, третий юношеский - Роберт Гай и самый юный турист Рвачев Николай, которому 8 лет. Теперь они вспоминают, было с непривычки тяжело, все время хотелось отдохнуть. А воду, кстати, с собой можно было и не брать - в реке чистейшая вода. Очень понравились тренировки на скалах. Да и красоту гор и не описать. Все запечатлено на фотографиях, и останется в памяти на всю жизнь.

Командный дух, сила воли, твердый характер, отличная физическая подготовка – все это проявили ребята во время похода. Все это обязательно пригодится им, когда отправятся на службу в армию».

Горный поход по перевалам и вершинам Приэльбрусья проходил в рамках реализации проекта «Есть встать в строй» при поддержке главы Ельца, местного отделения ДОСААФ, управления образования и комитета по делам молодежи администрации города.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER