Ивановская молодежь поиграла в «Зарницу» и пейнтбол

Ивановская молодежь поиграла в «Зарницу» и пейнтбол

access_time14:58 | 29 июня 2018 г.Ивановская область

В детском оздоровительном лагере «Строитель», что в Тейковском районе Ивановской области, прошла военно-патриотическая игра «Зарница», участниками которой стали более 200 ребят, отдыхающих в лагере.

Организовали игру совместными усилиями региональный центр военно-патриотического воспитания, региональное отделение ДОСААФ, общественная организация инвалидов войны в Афганистане «Побратим» и управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области. Свои силы на 14 этапах «Зарницы» испытали члены 12 команд, а ещё они «погоняли» по территории лагеря «диверсантов» и попробовали вкус солдатской каши из полевой кухни.

*                        *                     *

Недавно аэродром «Ясюниха» был ареной очередного этапа областных соревнований юнармейских отрядов по пейнтболу, организованного департаментом образования и региональным отделением ДОСААФ при содействии регионального центра военно-патриотического воспитания.

В увлекательной и бескомпромиссной борьбе за первенство здесь встретились 14 команд из Иванова и области, а в перерыве между выходом на площадку пейнтболисты играли в волейбол и пили чай из самовара.

Победу в состязаниях одержали ребята из военно-патриотического клуба «Факел» Коляновской средней школы, на втором месте кадеты пожарно-спасательного кадетского корпуса академии МЧС, на третьей позиции команда «Русь» школы № 43 областного центра.

Всем командам были вручены грамоты за участие, а победителям и призерам соревнований - медали и кубок за первое место.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER