Калининградские каратисты не изменили себе

Калининградские каратисты не изменили себе

access_time15:37 | 29 сентября 2022 г.

Три «золота», «бронза» и приз «За самый короткий бой» привезли бойцы Михаила Полюховича с «Московского каймана-2022», участниками которого стали 516 спортсменов из 29 субъектов России.

В их числе – и бойцы сборной команды областной федерации кёкусинкай, которые занимаются в секции кёкусинкай каратэ Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ. Они уже седьмой год подряд стартуют в этом турнире, и 

с каждым из них все больше учеников тренера Михаила Полюховича включаются в борьбу за награды престижного турнира. В нынешнем году пять его бойцов сражались на московском татами в категориях юниоров, старших юношей и девушек. Это Егор Вакарчук, Иван Морской, Данила Васильев, Матвей Морской и Ирина Аллаярова.

Отличились Егор Вакарчук и Иван Морской. Они стали победителями среди юниоров 16-17 лет в весовых категориях 60 и 70 кг, соответственно. Среди старших юношей 14-15 лет в весе до 50 кг такой же титул завоевал Матвей Морской. Достойное третье место среди девушек 14-15 лет весом свыше 60 кг заняла Ирина Аллаярова. 

Лидер команды Егор Вакарчук провел четыре поединка и все завершил досрочно с оценкой «иппон» - чистая победа! Боец-юниор Данила Васильев (в/к до 60 кг) провел два боя. Однако никто из более пятисот спортсменов, прибывших на «Московский кайман», не сумел выиграть поединок так быстро, как он, - всего за 12 секунд! Потому именно Даниле был вручён специальный приз судейской коллегии «За самый короткий бой». 

–  Спортсмены секции кёкусинкай с честью выдержали сентябрьский марафон, состоящий из трех всероссийских и одного областного турнира. В общей сложности в этих соревнованиях участвовали более 30 наших бойцов от 10 до 17 лет. Всероссийский статус «Московского каймана» привлек сильных спортсменов из многих регионов России, и потому поединки отличались плотностью, контактностью, демонстрацией высокой техники. Практически все наши ребята провели по три-четыре боя, но только Егору удалось добиться досрочных побед. На «Московском каймане-2022» (а это квалификационный турнир) все наши бойцы, занявшие первое место, подтвердили норматив кандидата в мастера спорта, а Матвей Морской впервые выполнил этот норматив. Успешные выступления во всероссийских соревнованиях показывают, что наши бойцы вышли на пик спортивной формы и уверенно идут по соревновательному графику. А дальше – только вперед! – отметил тренер Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER