Красное знамя вернулось домой…

Красное знамя вернулось домой…

access_time16:38 | 23 августа 2021 г.

На днях в региональном отделении ДОСААФ Бурятии произошло знаковое событие: возвращение знамени – символа ДОСААФ Советского Союза – на свое историческое место. 

С этим знаменем связано много памятных для республики событий. Именно под ним вручали государственные награды, проводили торжественные мероприятия, пленумы, его несли впереди колонны на демонстрациях.

На рубеже 80-х – на 90-х годов минувшего века обком ДОСААФ Бурятии возглавлял Анатолий Еремеев. Он решил, что необходимо сохранить частицу того времени – знамя организации, чтобы оно не кануло в Лету, как многие другие ценности теперь уже бывшего СССР. Его решение поддержал и коллектив. Анатолий Иванович надеялся, что придет  время, когда знамя можно будет вернуть и ему не будет ничего угрожать, что его историческую ценность по достоинству оценят и возродят большое наследие ДОСААФ. 

И вот, в преддверии 95-летия оборонного общества страны, знамя вернулось домой. Анатолий Еремеев торжественно вручил его председателю регионального отделения ДОСААФ Бурятии Алексею Шагаеву. Теперь знамя будет храниться на самом почетном месте нового музея «Наследие ДОСААФ».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER