Липецкие досаафовцы – члены судейских бригад по приему нормативов комплекса ГТО

Липецкие досаафовцы – члены судейских бригад по приему нормативов комплекса ГТО

access_time16:49 | 21 января 2016 г.

Во второй половине декабря минувшего года инструктор по спорту Данковского учебно-спортивного центра ДОСААФ Валерий Грабыльников в Липецком институте развития образования прошел курсовую подготовку по направлению «Организация и проведение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», а уже в январе полученные знания и навыки пригодились.

На днях на базе учебно-спортивного центра был дан старт мероприятиям по проведению зачётного тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в дисциплине «Пулевая стрельба из пневматической винтовки» на дистанции 10 метров среди учащихся образовательных учреждений Данковского района. Почти шесть десятков школьников 7-10 классов вышли на линию огня в стрельбе из пневматической винтовки.

Самыми меткими из них оказались восьмиклассники Александр Павлов и Виталий Греб, девятиклассницы Анна Переверзева и Евгения Циммер.

Впереди у коллектива Данковского учебно-спортивного центра ДОСААФ прием нормативов комплекса ГТО по стрельбе у взрослого населения района и курсантов, осваивающих военно-учётную специальность в стенах этого учебного заведения.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER