Новости Тульской оборонной

Новости Тульской оборонной

access_time11:13 | 06 октября 2017 г.Тульская область
Министерство молодежной политики совместно с региональным отделением ДОСААФ, депутатским корпусом, профсоюзами, ОНФ, «Юнармией» и администрациями муниципальных образований проводит выездные заседания в городах и районах Тульской области по вопросам молодежной проблематики в регионе.
Недавно такое заседание состоялось в поселке Чернь. На нем были приняты в ряды «Юнармии» школьники средних школ Чернского района.
Торжественную церемонию провели заместитель министра молодежной политики Василий Яицкий и военный комиссар по Чернскому и Плавскому районам Валерий Морозов.
С докладами на заседании выступили министр молодежной политики Юлия Вепринцева, глава исполкома ОНФ Тульской области Сергей Судницын, представители ДОСААФ, администрации Чернского района.
Начальник спортивно-технического клуба ДОСААФ по Чернскому и Плавскому районам Спартак Петросян рассказал о результатах подготовки по военно-учетным специальностям молодежи, а также об различных аспектах военно-патриотического воспитания молодого поколения двух районов.
Подобные заседания станут регулярными и пройдут в других районах области.

 

* * *


На базе регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания прошла областная военно-спортивная игра «Зарница» для молодежи допризывного возраста.
В игре участвовали 16 команд из Тулы, Дубны, Белева, Новомосковска, Щекино, Богородицка, Алексина, Черни, Ясногорска, Узловой, Заокска, Ефремова и Плавска.
На торжественном открытии «зарничников» приветствовали заместитель председателя областного правительства – министр молодежной политики Юлия Вепринцева, помощник военного комиссара области по военно-патриотической работе Владимир Пикинер, председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев, председатель региональной организации ветеранов войны и военной службы Виктор Выродов, председатель правления областной организации Российского союза ветеранов Афганистана Алексей Альховик.
Руководитель областного оборонного общества Павел Лебедев вручил юбилейные медали «90 лет ДОСААФ» директору регионального центра подготовки граждан к военной службе Александру Дворникову и специалисту по связям с общественностью Борису Невзорову, подчеркнув, что ДОСААФ готово и впредь оказывать содействие в организации военно-патриотической игры.
Программа «Зарницы» была насыщена различными конкурсами и соревнованиями, и по сумме всех ее этапов победу одержала команда «Защитники» центра образования № 12 Тулы. Еще одна тульская команда - «Десантник» лицея № 2 завоевала второе место. Третий результат у команды «Белевский рубеж» из Белева.
Кубки, медали и почетные грамоты вручены этим коллективам.

* * *


Свыше 60 участников - от совсем юных до опытных ветеранов - из Тулы, Белева, Калуги, Ясногорска, Москвы, Орла, Курска и других городов собрал традиционный «Белевский мотокросс».
Успехов на трассе гонщикам пожелали первый заместитель главы Белевского района Сергей Птицын, начальник отдела регионального отделения ДОСААФ Николай Куприн и председатель регионального отделения Национальной Российской мотоциклетной федерации Сергей Гуляев.
Все заезды двух соревновательных дней и во всех классах мотоциклов отличались бескомпромиссной борьбой за первенство. Представители Тульской областной оборонной организации весьма успешно выступили в этих состязаниях. Константин Гуляев, Маргарита Кочетова и Владимир Медведев завоевали в своих классах мотоциклов серебряные награды.

* * *

Для Новомосковской школы ДОСААФ, стартовавший 1 октября новый учебный год, стал юбилейным - шестидесятым.
По этому случаю к педагогическому составу школы и курсантам приехали гости - председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев, заместитель главы администрации Новомосковского района Владимир Семенов, военный комиссар Роман Бражников.
Обращаясь к курсантам, которые три месяца будут изучать специальности военного водителя и компрессорщика, руководитель областного оборонного общества подчеркнул важность заинтересованного отношения призывников к процессу обучения, от этого будет зависеть качество овладения военно-учетной специальностью, что в итоге скажется на армейской службе. Он также выразил уверенность, что ребята будут с честью нести на всем протяжении обучения звание курсанта ДОСААФ.  

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER