«Молодое поколение за безопасность дорожного движения»

«Молодое поколение за безопасность дорожного движения»

access_time17:01 | 22 августа 2016 г.

- акцию с таким названием в преддверии начала нового учебного года совместными усилиями провели региональное отделение ДОСААФ Кировской области, Кировская объединенная техническая школа ДОСААФ, региональное УГИБДД и 145-я военная автомобильная инспекция. Её организаторы ставили перед собой задачу привлечь внимание жителей областного центра к проблеме безопасности на дорогах.

На одной из самых оживленных улиц Кирова сотрудники ГИБДД и военные автоинспекторы останавливали машины и вели с водителями профилактические беседы, напоминая участникам дорожного движения о том, что с окончанием летних каникул количество детей на проезжей части резко возрастет.

К сожалению, дети сами часто нарушают правила дорожного движения, бывают невнимательными, перебегают дорогу перед близко идущим транспортом. Дети не осознают, какой непоправимой бедой это может обернуться. Взрослые и, прежде всего, водители могут уберечь жизни детей, соблюдая скоростной режим, оставаясь предельно внимательными вблизи пешеходных переходов. Водители, в том числе военнослужащие гарнизона, согласны с тем, что дети – самые неопытные участники дорожного движения. Минимальная скорость, предельное внимание и готовность быстро остановить автомобиль в местах возможного появления детей – единственный способ избежать трагедии!

Кировчане, высказывая собственную позицию в отношении безопасного поведения на дорогах, подписывали письмо-обращение к водителям.

Научиться водить машину сегодня можно в любой из автошкол Кирова, но объединенная техническая школа ДОСААФ остается одним из наиболее востребованных учебных заведений, которое привлекает высоким качеством подготовки водителей. Школа открыла свои двери в 1940 году и с тех пор не прекращала работать. Автошкола ДОСААФ – это особая философия подготовки водителей, основанная на неписаном кодексе чести поведения на дорогах.

Статистика показывает, что выпускники объединенной технической школы отличаются особой дисциплинированностью в водительском сообществе, что является наиболее значимым результатом работы педагогического коллектива учреждения. Осуществляя деятельность, направленную на обеспечение прав граждан на образование, на свободное использование своих способностей для выбора профессии, досаафовская школа способствует формированию у курсантов высоких моральных ценностей, четкого понимания своего места в обществе.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER