На старте – и стар, и млад

На старте – и стар, и млад

access_time15:09 | 06 февраля 2012 г.

«Битва на Волге» - такое название носит традиционный мотокросс, организованный региональным отделением ДОСААФ Волгоградской области, областным центром по патриотической и поисковой работе, комитетом по физкультуре и спорту администрации Волгограда, областной федерацией мотоспорта и администрацией Кировского района Волгограда.

На эти состязания в рамках месячника оборонно-массовой работы, носящие 49-й порядковый номер и посвященные 85-летию ОСОАВИХИМ – ДОСААФ России, 69-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом и Дню защитника Отечества, в гости к волгоградцам приехали и мотокроссмены регионального отделения ДОСААФ Астраханской области.

На церемонии открытия соревнований к участникам и зрителям обратились заместитель главы администрации области Василий Галушкин, первый заместитель главы Волгограда Андрей Горбанов, участник Сталинградской битвы Петр Коваленко, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Олифиренко и президент региональной федерации мотоспорта Игорь Лукаш.

В противоборстве с соперниками и морозом попробовали себя, что называется, и стар, и млад. В 45-й раз на старт заездов класса 250 «кубиков» вышел руководитель астраханских мотокроссменов 63-летний Юрий Третьяков и 6-летний волгоградец Сережа Арьков, выступавший в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров.

Впервые в многолетней истории «Битвы на Волге» зрители увидели гонщиков на квадроциклах. Лучшим среди них оказался волгоградец Дмитрий Заикин. В самой малой кубатуре – «65» – победил волгоградец Дима Королько. В состязаниях класса «85» успех сопутствовал Тарасу Буданову из Городища Волгоградской области. Астраханский спортсмен Дмитрий Клоков первенствовал в классе «125». Ещё один представитель Волгоградской области Юрий Лукаш стал сильнейшим в заездах класса «250».

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER