Наименьшая сумма мест ведет к успеху

Наименьшая сумма мест ведет к успеху

access_time14:11 | 07 февраля 2012 г.

На базе школы № 55 Архангельска - опорного образовательного учреждения города по военно-патриотическому воспитанию учащихся и кадетов - региональное отделение оборонного общества в рамках месячника оборонно-массовой работы провело «День ДОСААФ», посвятив его юбилейной дате в жизни оборонной организации страны.

Участников «Дня ДОСААФ» тепло приветствовали председатель регионального отделения Александр Журавский, директор Центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Антон Ямов и генеральный директор группы охранных предприятий «Титан-Щит» Александр Цегалко.

Члены команд общеобразовательных учреждений города состязались в разборке-сборке автомата АКМ и снаряжении магазина к нему, надевании противогаза, преодолении полосы препятствий, конкурсе «Меткий стрелок», военно-спортивной игре «Хорош в строю – силен в бою». В программе были также конкурсы рисунков и сочинений учащихся по теме «Готов к труду и к защите Отечества» в честь 85-летия ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России.

Итоги соревнований подводились по сумме мест, занятых каждой командой во всех видах программы. Наименьшая сумма в младшей возрастной категории, где за победу боролись учащиеся 5 – 7 классов, оказалась у ребят из школы № 55. Они взяли четыре первых места, и даже 10-й результат в стрельбе не помешал им с 14-ю очками завоевать первенство. Стабильностью отличалось выступление команды клуба «Контакт» (сумма мест 16), что позволило ей стать второй. Третье место поделили учащиеся школы № 35 и школы № 62 (сумма мест – по 23).

Под стать младшим выступили и старшеклассники школ № 55 и № 62, которые соответственно на втором (сумма мест 22) и третьем (сумма мест 32). А победу одержали ребята из школы № 37 (сумма мест 13).

Победители конкурсов были награждены грамотами регионального отделения ДОСААФ.

На «Дне ДОСААФ» региональное отделение представило выставку «Оружие Победы» и образцы техники связи, применяемой в Вооруженных Силах.

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER